Lot 27
200 - 300 EUR

Autriche-Hongrie - Croix de guerre pour mérite civil, instituée en 1916, croix de 2e classe en vermeil et émail, fixation par épingle basculante, poinçon de titre pour Vienne et de la maison Bachruch.
46 x 46 mm
Autriche, premier quart du XXe siècle.
SUP