Lot n° 32
Estimation :
80 - 120
: 120EUR
Autriche-Hongrie - Lot de huit médailles... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés
Autriche-Hongrie - Lot de huit médailles en taille ordonnance avec rubans: deux médailles de guerre 1873 en bronze doré; une médaille du jubilé de 1898, en bronze doré; une croix du jubilé de 1908 en bronze doré; deux croix d'ancienneté pour officiers de 3e classe en bronze doré et argenté; une croix de la mobilisation 1912-1913 en bronze doré; une médaille pour 20 ans d'ancienneté des pompiers hongrois.
Autriche, fin du XIXe, début du XXe siècle.
TTB