Lot 36
40 - 60 EUR
Result : 20 EUR

Belgique - Ordre de Léopold, fondé en 1832, croix d'officier à titre civil du modèle à légende française, en vermeil et émail (éclat à une pointe), ruban à rosette, dans l'écrin d'origine au monogramme royal couronné signé de Vigne-Hart.
66 x 40 mm
Belgique, début du XXe siècle.
TB à TTB