Bulgarie - Ordre du Mérite Civil, fondé en... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Bulgarie - Ordre du Mérite Civil, fondé en 1891, bijou de 3e classe (commandeur) du modèle princier, avant 1908, en bronze doré et émail (petit éclat à la pointe supérieure), surmontée de la couronne princière articulée (manque le passant de cravate), sans ruban. 95 x 63 mm Autriche, vers 1900. TTB à SUP