Côte d'Ivoire - Lot de trois: ordre du Mérite... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre

Lot 58
Got to lot
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Côte d'Ivoire - Lot de trois: ordre du Mérite Ivoirien, une étoile d'officier en métal doré et émail (petit éclat sous le pontet), poinçon de la Maison Arthus-Bertrand, sans ruban, 70 x 38 mm; ordre du Mérite agricole, un bijou de commandeur en métal doré et émail (manque la couronne), 66 x 59,5 mm; un insigne de membre de l'Assemblée nationale en argent, vermeil et émail, poinçon de la Maison Arthus-Bertrand, 65 x 34 mm.
Joint deux centres de l'insigne du conseil économique et social.
France, dernier tiers du XXe siècle.
TB à TTB