Côte d'Ivoire - Ordre de la Santé publique,... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 59
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Côte d'Ivoire - Ordre de la Santé publique, fondé en 1962, une croix d'officier en vermeil et émail poinçon de la maison Chobillon pour l'exportation, 66 x 38 mm, sans ruban. Joint le corps d'une croix de commandeur et une croix d'officier sans bélière. France, dernier tiers du XXe siècle. TTB