Équateur - Ordre de Saint-Laurent, fondé... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre

Lot 62
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Équateur - Ordre de Saint-Laurent, fondé en 1809, restauré en 1951, bijou de commandeur en vermeil et émail (une pointe légèrement faussée), poinçon de la maison Arthus-Bertrand pour l'exportation, fragment de cravate.
80 x 54 mm
France, milieu du XXe siècle.
TTB