Espagne - Ordre de Charles III, fondé en... - Lot 63 - Beaussant Lefèvre

Lot 63
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Espagne - Ordre de Charles III, fondé en 1771, croix de commandeur en or et émail, élégant modèle au centre très bombé, à couronne de laurier fixe et anneau de cravate émaillé (petit éclat), sans ruban.
71 x 49 mm, poids: 31,9 g
Espagne, seconde moitié du XIXe siècle.
TTB à SUP