Espagne - Ordre de Charles III, croix de... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Espagne - Ordre de Charles III, croix de chevalier en bronze doré et émail (cheveux), couronne articulée, anneau cannelé, étroit ruban à rosette elliptique cousu. Époque des guerres carlistes. 57 x 37 mm Espagne, milieu du XIXe siècle. TTB