Espagne - Ordre de Saint-Ferdinand, fondé... - Lot 70 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 70
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 4 200EUR
Espagne - Ordre de Saint-Ferdinand, fondé en 1811, plaque de chevalier grand-croix laurée en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, le centre en plusieurs parties en or finement ciselé, diamanté et émaillé, le saint sur fond rayonnant, anglé d'une large couronne de laurier en or émaillé, fixation par épingle basculante, poinçon à la tête de lièvre. 73 mm France, vers 1823. TTB à SUP