Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique,... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 73
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 700EUR
Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en 1815, plaque de grand-croix, modèle de joaillerie en vermeil et émail (petits éclats dans les lauriers), les bordures des branches serties de roses de diamants, les pommettes serties de pierre rouges (manque trois), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, dans un écrin aux armes de la maison Cejalvo. 87 mm
Espagne, début du XXe siècle.
TB à TTB