Espagne - Ordre du Mérite Militaire, croix... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre

Lot 77
Got to lot
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Espagne - Ordre du Mérite Militaire, croix de chevalier émaillé rouge pour fait de guerre, époque Franco, en bronze doré et émail, ruban avec passant de suspension doré, 47,5 x 35 mm.
Joint une médaille commémorative de la guerre d'Espagne 1936-1939 en bronze partiellement doré et patiné, ruban avec passant de suspension doré, 36 mm.
Espagne, milieu du XXe siècle.
TTB à SUP