Espagne - Lot de cinq croix d'ordres privés... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre

Lot 91
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Espagne - Lot de cinq croix d'ordres privés inspirés des ordres militaires de la Reconquista en vermeil: trois en forme de croix de Montesa, une plaque émaillée noir, une plaque émaillée bleu (éclats), un bijou émaillé mauve (éclats), 65 mm; deux en forme de croix pâtée, une grande émaillée marron, 77 x 70 mm et une petite émaillée blanc 52 x 42 mm.
Espagne, seconde moitié du XXe siècle.
SUP et TB