Lot 95
1 000 - 1 200 EUR
Result : 1 000 EUR

Espagne - Médaille d'or de la ville de La Carolina, modèle de joaillerie en or et émail, figurant les armes de la ville ceintes d'un collier de l'ordre de Charles III ajouré et ciselé, la couronne royale sertie de petits diamants, le revers gravé «Excmo. Sr. D. Felipe Arche Hermosa Medalla de Oro del Ayuntamiento de La Carolina», ruban avec passant de suspension en or.
77 x 46 mm, poids brut: 36,95 g
Espagne, milieu du XXe siècle.
TTB