Lot n° 104
Estimation :
80 - 120
: 220EUR
Éthiopie - Ordre de la Sainte Trinité, fondé... - Lot 104 - Beaussant Lefèvre & Associés
Éthiopie - Ordre de la Sainte Trinité, fondé en 1930, plaque de grand-croix inachevée, le corps en bronze patiné non doré, le centre orné de trois miniatures en peinture à l'émail figurant la Trinité (craquelures), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon de la maison Arthus-Bertrand. 79 mm
France, milieu du XXe siècle.
TB à TTB