Gabon - Ordre de l'Étoile Équatoriale, fondé... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Gabon - Ordre de l'Étoile Équatoriale, fondé en 1959, bijou de commandeur du deuxième modèle en vermeil et émail (éclats de surface aux émaux bleu), poinçon de la maison Arthus-Bertrand pour l'exportation, cravate. 73,5 x 62 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TB