Lot 130
60 - 80 EUR
Result : 50 EUR

Lot de deux médailles: une médaille commémorative de l'insurrection nationale, 28 Amordad, 1953, en bronze doré, sans ruban, 53 x 42 mm; une médaille du Jubilée de la Dynastie Palhavi, 1976, en bronze patiné et émaillé, avec ruban, 50 x 36 mm.
Joint deux coupes de ruban pour la médaille du 2?500e anniversaire de l'Empire Perse, avec agrafe.
France, milieu du XXe siècle.
SUP