Iran - Police, lot de neuf miniatures sans... - Lot 137 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Iran - Police, lot de neuf miniatures sans ruban: quatre médailles de service dans la police, Seh Setareh Khedmat, en vermeil et émail, poinçon à la tête de sanglier, 17 mm, et cinq médailles d'honneur de la police, Kousheh, en argent et émail, l'une poinçonnée à la tête de sanglier avec variante d'émail, les autres au crabe, 17 mm. France, milieu du XXe siècle. SUP