Lot 137
150 - 200 EUR
Result : 400 EUR

Iran - Police, lot de neuf miniatures sans ruban: quatre médailles de service dans la police, Seh Setareh Khedmat, en vermeil et émail, poinçon à la tête de sanglier, 17 mm, et cinq médailles d'honneur de la police, Kousheh, en argent et émail, l'une poinçonnée à la tête de sanglier avec variante d'émail, les autres au crabe, 17 mm.
France, milieu du XXe siècle.
SUP