Lot n° 149
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
Italie, grand-duché de Toscane - Ordre de... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés
Italie, grand-duché de Toscane - Ordre de Saint-Étienne, fondé en 1562, croix de chevalier en or et émail, anglé de lys florentins (une branche anciennement restaurée au revers), ruban triangulaire postérieur. Rare.
56,5 x 36 mm, poids: 13 g
France (?), milieu du XIXe siècle.
TTB à SUP