Lot n° 150
Estimation :
1200 - 1500
: 1 000EUR
Italie, grand-duché de Toscane - Ordre de... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés
Italie, grand-duché de Toscane - Ordre de Saint-Joseph, fondé en 1807, plaque de grand-croix de fabrication française en argent, les branches ciselées à l'imitation des plaques brodées (deux pointes légèrement faussées), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, signée au dos de la maison Lemaitre à Paris, poinçon à la tête de sanglier.
85 mm
France, Second Empire.
TTB à SUP