Lot 152
600 - 800 EUR
Result : 550 EUR

Italie, grand-duché de Toscane - Ordre du Mérite Militaire, fondé en 1853, croix de chevalier, en argent, vermeil et émail, ruban à l'autrichienne cousu, dans l'écrin d'origine signé de la maison Rothe à Vienne, le couvercle frappé d'une couronne royale dorée et des initiales de l'ordre.
61 x 42 mm
Autriche, seconde moitié du XIXe siècle.
SUP