Jordanie - Ordre de l'Indépendance, fondé... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Jordanie - Ordre de l'Indépendance, fondé en 1921, ensemble complet de grand-croix comprenant le bijou et la plaque en argent, vermeil et émail, chacun portant les poinçons de la maison Garrard & Cie, et de titre pour l'année 1966, avec écharpe complète, dans l'écrin d'origine. Rare dans cette qualité. Le bijou: 92 x 55 mm - la plaque: 89 mm Royaume- Uni, 1966. SUP