Lot n° 163
Estimation :
60 - 80
: 120EUR
Jordanie - Ordre du Mérite Militaire du Roi... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés
Jordanie - Ordre du Mérite Militaire du Roi Hussein, fondé en 1976, miniature d'une étoile de chevalier en or et émail, poinçon à la tête d'aigle et de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban. Joint un bijou d'officier de l'ordre de l'Indépendance en bronze non émaillé, avec ruban à rosette.
23 x 21 mm, poids: 6,15 g
France, fin du XXe siècle.
SUP