Lot n° 170
Estimation :
: 500EUR
Luxembourg - Ordre de Mérite civil et militaire... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés
Luxembourg - Ordre de Mérite civil et militaire d'Adolphe de Nassau, fondé en 1858, plaque de grand-croix à titre civil en argent, le centre en vermeil, argent et émail, en plusieurs parties, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon de la maison Arthus-Bertrand. 76 mm
France, fin du XXe siècle.
SUP