Luxembourg - Ordre de la Couronne de Chêne,... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Luxembourg - Ordre de la Couronne de Chêne, plaque de grand-croix du premier type ou de grand officier en argent travaillé en pointes de diamants, le centre en or en plusieurs parties ajourées et émaillées (manque une arche de la couronne, cheveux), fixation par épingle basculante. 78 mm Pays-Bas, milieu du XIXe siècle. TB à TTB