Luxembourg - Ordre du Mérite, fondé en 1961,... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 174
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
Luxembourg - Ordre du Mérite, fondé en 1961, lot de deux: une plaque de grand-croix en bronze doré et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, 83 mm; une croix de chevalier en bronze argenté, doré et émaillé, 46 x 41 mm, sans ruban, les deux poinçonné de la maison Arthus-Bertrand. France, dernier tiers du XXe siècle. SUP