Lot n° 175
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
Luxembourg - Lot de trois: une croix d'argent... - Lot 175 - Beaussant Lefèvre & Associés
Luxembourg - Lot de trois: une croix d'argent à titre civil de l'ordre de Mérite d'Adolphe de Nassau, en argent, sans ruban, 34,5 mm; une médaille du jubilé du grand-duc Jean 1964-1989 en bronze argenté (anneau tordu), signée AB Paris, sans ruban, 28 mm; une grande médaille commémorative du centenaire de la dynastie grand-ducale 1890-1990, en bronze, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, en écrin, 68 mm.
France, dernier tiers du XXe siècle.
SUP