Lot n° 176
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Luxembourg - Lot de deux: une croix d'Honneur... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés
Luxembourg - Lot de deux: une croix d'Honneur et de Mérite Militaire en bronze patiné, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, avec ruban, 54 x 40 mm, et une croix de la Ligue Luxembourgeoise des Prisonniers et Déportés politique (LPPD) en bronze doré et émaillé, avec ruban, 42 x 37 mm.
France, dernier tiers du XXe siècle.
SUP