Lot n° 181
Estimation :
100 - 120
: 130EUR
Maroc - Ordre du Ouissam Alaouite, fondé... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés
Maroc - Ordre du Ouissam Alaouite, fondé en 1913, plaque de grand-croix du troisième type (depuis 1954) en argent, vermeil et émail (importants éclats au centre), fixation par épingle basculante, poinçon à la tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand.
Joint une médaille du Devoir en bronze patiné, ruban, 38 mm.
79 mm
France, seconde moitié du XXe siècle.
B à TB