Lot 181
100 - 120 EUR
Result : 130 EUR

Maroc - Ordre du Ouissam Alaouite, fondé en 1913, plaque de grand-croix du troisième type (depuis 1954) en argent, vermeil et émail (importants éclats au centre), fixation par épingle basculante, poinçon à la tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand.
Joint une médaille du Devoir en bronze patiné, ruban, 38 mm.
79 mm
France, seconde moitié du XXe siècle.
B à TB