Lot 183
200 - 300 EUR
Result : 350 EUR

Maroc - Projet de plaque de la Marche Verte en bronze patiné et émail, ce bijou reprend le motif central de la médaille de la Marche Verte, posée sur une étoile chérifienne émaillée, fixation par épingle basculante horizontale. 71 mm
France, dernier quart du XXe siècle.
SUP