Lot 189
600 - 800 EUR
Result : 900 EUR

Monténégro - Ordre de Danilo, croix de 3e classe (commandeur) de fabrication autrichienne, en vermeil et émail, les centres en or en plusieurs parties, les légendes rapportées, la couronne en or, poinçons de titre pour Vienne et de la maison Mayer, cravate complète, dans l'écrin d'origine en toile rouge signé et frappé sur le couvercle des armes de la principauté dorées.
73 x 49 mm
Autriche, fin du XIXe siècle.
TTB