Norvège - Ordre de Saint-Olaf, fondé en 1847,... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Norvège - Ordre de Saint-Olaf, fondé en 1847, croix de commandeur du type en usage depuis 1958, en vermeil et émail, poinçon de titre 925 et JT de la maison Tostrup, cravate complète, rosette de boutonnière, dans l'écrin d'origine signé, le couvercle frappé d'une couronne royale. 89 x 62 mm Norvège, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP