Lot 199
400 - 600 EUR

Portugal - Ordre de Notre Dame de la Conception de Vila Viçosa, fondé en 1818, plaque de grand-croix, le corps en vermeil, l'étoile et la couronne or et émail (cheveux, manque la croix sommitale), fixation par double épingle basculante.
85 x 70 mm
Portugal, milieu du XIXe siècle.
TB à TTB