Lot n° 200
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
Portugal - Ordre de Notre-Dame de La Conception... - Lot 200 - Beaussant Lefèvre & Associés
Portugal - Ordre de Notre-Dame de La Conception de Vila Viçosa, plaque de grand-croix, modèle très bombé en vermeil et émail (cheveux), le centre en trois parties, la couronne en haut-relief, fixation par double épingle basculante, poinçon partiel d'un orfèvre portugais, dans l'écrin d'origine, le couvercle frappé du monogramme couronné D.C.I. du roi Charles Ier (1889-1908).
85 x 76 mm
Portugal, fin du XIXe siècle.
TTB