Lot 204
80 - 120 EUR
Result : 140 EUR

Roumanie - Ordre de l'Étoile, lot de deux: une croix de chevalier du premier type à titre militaire (les épées entre la croix et la couronne), en bronze argenté et émail, 68 x 43 mm, sans ruban; une miniature d'officier à titre militaire pour mérite de guerre en vermeil et émail, 24 x 14,5 mm, sans ruban.
Roumanie, premier quart du XXe siècle.
TTB