Lot 205
100 - 150 EUR
Result : 110 EUR

Roumanie - Ordre de la Couronne, fondé en 1881, croix de commandeur du premier type en bronze doré émaillé (éclat au centre du revers), poinçon de la maison Arthus-Bertrand, sans ruban.
59 x 59 mm
France, début du XXe siècle.
TB à TTB