Lot 212
150 - 200 EUR
Result : 120 EUR

Royaume-Uni - Groupe de deux: Médaille de l'Empire Britannique (BEM), en argent et Faithful Service Medal au profil de George VI, avec rubans, attribuées à Charles Edward Sheene (petits chocs).
37 et 33 mm
Royaume-Uni, milieu du XXe siècle.
TTB BEM attribuée le 1er janvier 1946 à Charles Edward Sheene, alors super-intendant assistant au service de la censure postale du Ministère de l'Information