Russie, URSS - Ordre de la Guerre Patriotique,... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Russie, URSS - Ordre de la Guerre Patriotique, étoile de 2e classe du second type, l'étoile en vermeil et émail, le marteau et la faucille en or, poinçon de la monnaie frappé et numéro d'attribution gravé 804 744, fixation par vis et écrou. 45 x 43 mm URSS, seconde guerre mondiale. TTB