Saint-Marin - Ordre équestre de Saint-Marin,... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
350 - 450 EUR
Saint-Marin - Ordre équestre de Saint-Marin, fondé en 1859 croix de commandeur du premier type à titre civil en vermeil et émail (éclat à une pointe de la branche inférieure), centres en or en trois parties, poinçon à la tête de sanglier, cravate complète, dans l'écrin d'origine en maroquin rouge de la maison Lemaitre. 85 x 58,5 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TB à TTB