Lot n° 224
Estimation :
200 - 250
: 200EUR
Sénégal - Ordre du Mérite, fondé en 1960,... - Lot 224 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sénégal - Ordre du Mérite, fondé en 1960, ensemble de grand-croix, comprenant le bijou et la plaque en bronze doré et émail, fixation par épingle basculante, poinçons de la maison Arthus-Bertrand, sans écharpe, avec une miniature.
Le bijou: 57 mm - la plaque: 80 mm
France, dernier tiers du XXe siècle.
TTB à SUP