Lot 226
150 - 200 EUR
Result : 300 EUR

Serbie - Ordre de la Croix de Takovo, fondé en 1865, croix de 4e classe (chevalier) en argent et émail, centre au monogramme de Milan III, poinçon AF de la maison Anton Fürst, et de titre pour Vienne au lion, ruban triangulaire décoloré. Avec trois rosettes de boutonnière.
57 x 34,5 mm
Autriche, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP