Serbie - Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883,... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 227
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Serbie - Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883, bijou de 3e classe (commandeur) du deuxième modèle en vermeil et émail, le saint en manteau vert, cravate étroite à boutonnière pour uniforme, dans l'écrin d'origine (manque l'habillage intérieur du couvercle).
85 x 52 mm
Suisse, entre-deux-guerres.
SUP