Suède - Ordre de Vasa, fondé en 1772, bijou... - Lot 232 - Beaussant Lefèvre

Lot 232
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Suède - Ordre de Vasa, fondé en 1772, bijou de chevalier du premier type (avant 1866) de fabrication française en vermeil ajouré, ciselé et émaillé, le bandeau sans légende, ruban postérieur. Rare.
51 x 28 mm
France, milieu du XIXe siècle.
TTB à SUP