Lot n° 238
Estimation :
40 - 60
: 50EUR
Tchécoslovaquie - Médaille révolutionnaire,... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tchécoslovaquie - Médaille révolutionnaire, instituée en 1918, croix en bronze patiné, ruban.
62 x 42 mm
France, entre-deux-guerres.
TTB à SUP Cette médaille est l'œuvre du sculpteur français Antoine Bourdelle (1861-1929)