Tchécoslovaquie - Médaille révolutionnaire,... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 238
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
Tchécoslovaquie - Médaille révolutionnaire, instituée en 1918, croix en bronze patiné, ruban. 62 x 42 mm France, entre-deux-guerres. TTB à SUP Cette médaille est l'œuvre du sculpteur français Antoine Bourdelle (1861-1929)