Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne de Mohamed el Naceur Bey (1906-1922), plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, centre émaillé, suspension par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon à la tête de sanglier, dans un écrin de la maison Arthus-Bertrand. 84 mm France, premier quart du XXe siècle. SUP