Lot 244
100 - 150 EUR
Result : 200 EUR

Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne de Mohamed el Habib Bey (1922-1929), plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, centre émaillé (éclats), manque l'épingle de fixation, écrin (accident).
79 mm
Tunisie, entre-deux-guerres.
TB