Lot n° 245
Estimation :
30 - 40
: 50EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne de Ahmed II Bey (1929-1942), étoile de chevalier en demi-taille en argent travaillé en pointes de diamants, centre émaillé, poinçon à la tête de sanglier, sans ruban.
Joint deux corps d'étoiles d'officier inachevées et une étoile de chevalier sans centre.
41 x 26 mm
France, entre-deux-guerres.
SUP